пятница, февраля 24, 2012

Ресницы длиннее и гуще...

Всем привет, сегодня я решила исполнить желание читателей, посветить посты советам.
Кстати, мне очень приятно, что вы меня читаете, спасибо вам.




Пост будет о том, что хочет каждая девушка. А именно длинные, шикарные ресницы. Буквально вчера наткнулась на маленький рецепт "Ресницы длиннее и гуще"...




Самый простой  способ – это применение натуральных масел: оливковое, репейное, касторовое, облепиховое и другие. Его надо использовать каждый вечер, после того как сняли макияж и тщательно умылись.Наносить масло можно чистой и хорошо вымытой кисточкой от старой и ненужной туши, либо ватной палочкой. Если вы будете ежедневно наносить масло на реснички, то через некоторое время увидите, что они стали намного крепче, чем были.


Если реснички истощены (а это обычно бывает,мы все  много наносите косметики, кто-то наращивал их, или завиваете), то к маслам обязательно надо добавлять витамины. Для ресниц наиболее подходят витамины A и E. Покупать надо растворы витаминов в жидком виде, они продаются в каждой аптеке. Для правильного их использования надо соединить раствор с маслом и ежедневно наносить их на ресницы по всех длине.


Так же существуют травяные компрессы, маски для ресничек, но об этом позже))


Желаю удаче* Сама обязательно воспользуюсь этим рецептом*

7 комментариев:

  1. Я сама каждый вечер наношу касторовое масло)

    ОтветитьУдалить
  2. а я использую миндальное масло =) тоже очень эффективное и полезное!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезный пост! Особенно, для меня в данный момент. Каждый день почти крашу ресницы, то начинаю замечать, что по чуть-чуть всё-таки нужно какое-то восстановление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, после использования косметики желательно, вот тоже думаю на счет пользования маслом)

      Удалить