воскресенье, марта 11, 2012

Растяжки на теле?! Как избавиться?! Что для этого нужно?!

     Всем привет! Сегодня я не буду писать о текущих событиях, а просто посвящу несколько постом советам.
     В поиске нового, чего-нибудь интересного, я наткнулась на интересную статью.
Многие девушки, женщины сталкиваются с проблемой "растяжек на теле", у всех разные причины появления этих страшных полосок...Чаще всего растяжки появляются во время повышенной гормональной активности: в период полового созревания, беременности, резкого снижения или увеличения веса и многие другие причины. НИКТО от их появления не застрахован. 
     Порядка 10% подростков: мальчиков и девочек – в 12-13 лет начинают полнеть. Это называется юношеским диспитуитаризмом. Подобное явление нередко способствует появлению розовато-фиолетовых растяжек. 
     Предупреждение появления растяжек поможет в дальнейшем не испытывать трудностей с избавлением от них. Стоит также иметь в виду, что полная ликвидация растяжек невозможна. Во время беременности следует пользоваться специальными гелями и кремами, также средство от растяжек понадобится, если вы решили похудеть.

И так, полностью невозможно, но все-таки можно! Как это сделать?!!
Существуют хирургические вмешательства, но нужны ли они вам? Мне лично нет, молодая кожа, юный возраст- обойдемся народными средствами!
  • способ №1- масла.
Традиционно на Руси, стремясь избавиться от растяжек, женщины использовали льняное и другие растительные масла. Масла известны своим положительным влиянием на состояние кожи. Сегодня, чтобы убрать растяжки на коже, чаще рекомендуют оливковое, миндальное масло или масло из зародышей пшеницы, богатых витамином E для регенерации кожи; они помогают избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах, в области предплечий и икр. Для жирной кожи от растяжек советуем чистое миндальное масло, а для сухой смешайте его в равных частях с маслом зародышей пшеницы. Мало того, вы можете получить эффект настоящего спа, если в процессе удаления растяжек подружитесь с ароматическими маслами. Лимонное, апельсиновое, масло розового дерева не только помогут вам избавиться от растяжек, но и поднимут настроение. Добавляйте по несколько капель ароматических масел или масляного раствора витамина Е в растительное масло и втирайте в кожу в зонах растяжек.

  • способ №2- массаж и обертывания.
Активный массаж поможет вам усилить в области растяжек кровообращение и обмен веществ. Самый большой эффект этот способ дает при растяжках в зоне живота. Отлично помогает избавиться от растяжек, например, особый антицеллюлитный массаж, его можно использовать и в зонах растяжек, кроме области молочных желез. После процедуры опять же нанесите масла и сделайте обертывание при помощи пленки. Закутайтесь во что-нибудь теплое и полежите некоторое время.


  • способ №3- "соленый лед".
Сделайте сильно соленую воду ( например,столовую ложку соли на стакан сильно горячей воды), дайте ей остынуть и разлейте по формочкам, формочки в морозильную камеру. Получается соленый лед. Чтобы избавиться от растяжек,  протирайте соленым льдом места растяжек утром,  и вечером перед сном. Лед в сочетании с солью активизирует обмен веществ в зоне растяжек, прилив крови, и обновление кожи идет быстрее.

  • способ №4- маска.
Еще один рецепт помогает значительно уменьшить количество растяжек вплоть до полного исчезновения всего за месяц. Эффективность зависит от возраста и от застарелости растяжек. Для процедур потребуется:
Эфирные масла петитгрейна или розмарина;
Миндальное масло
Молочко для тела
Каждое утро необходимо втирать в кожу, легкими массажными движениями, 10 капель эфирного масла предварительно смешанного с 1 чайной ложкой основы. В качестве основы выступает либо миндальное масло, либо молочко для тела (нужно чередовать).


И в заключении хотелось бы напомнить о том, что в рационе женщины обязательно должны быть такие продукты питания: как морепродукты, овощи, фрукты, орехи, растительное масло, зелень. 

2 комментария: